Unser Team


Geschäftsleitung




 



 
Kerstin Knabe
Geschäftsführerin
Dipl. Betriebswirt
03741 / 7000 - 0
 
Manuel Schubert
Geschäftsleitung
Leiter Vertrieb
Dipl.-Ing. für
Techn. Management(BA)
IT-Systemelektroniker
03741 / 7000 -0

 
Jörg Döschner
Leiter Technik
Dipl.-Ing. für Informationstechnik
03741 / 7000 - 0

 
 
 



 

Vertrieb / Marketing



 


 
Uwe Dietzsch
Projektleiter Datennetze
Netzwerkplanungen
03741 / 7000 - 65
 
Fritz Raab
Vertrieb
Wirtschaftsfachwirt (IHK)
03741 / 7000 - 18

 
Manuela Matthes
Einkauf / Vertrieb
Betriebswirt (HWK)
03741 / 7000 - 15
manuela.matthes@scb.de

 

       


  

Bewirb Dich noch heute!
IT- Systemkaufmann
Du erreichst uns unter
03741 / 7000 - 0
schubert@scb.de
  
Marita Reneberg
Einkauf / Vertrieb
Speditionskauffrau
03741 / 7000 - 16
marita.reneberg@scb.de

 
       
Finanzen



 


   
 
Heike Döschner
Finanzen/Buchhaltung
Dipl. Betriebswirt
03741 / 7000 - 0
   
Sissy Göhl
Organisation
03741 / 7000 - 14
 
       
Service und Technik

     
 
 
Nils Jurich
Servicetechniker
Fachinformatiker Anwendungsentwicklung
nils.jurich@scb.de
 
 
Christian Gotte
Servicetechniker
IT-Systemelektroniker
christian.gotte@scb.de
 
Rolf Angermann
Servicetechniker
Dipl. Ing. f. Informationstechnik
rolf.angermann@scb.de
       

 
 
Thomas Wilkop
Servicetechniker
Fachinformatiker f.
Systemintegration
thomas.wilkop@scb.de

 
 
Jens Hofmann
Servicetechniker
IT-Systemelektroniker
jens.hofmann@scb.de

 
Andreas Zacharias
Servicetechniker
Büroinformationselektroniker
andreas.zacharias@scb.de




 

 


 
André Limmer
Servicetechniker
IT-Systemelektroniker
andre.limmer@scb.de
  
Thomas Murrmann
Servicetechniker
Büroinformationsinformatiker
thomas.murrmann@scb.de
 
Jens Hellmann
Servicetechniker
IT-Systemspezialist
 
     

 
 
 
Steve Oertel
Servicetechniker
IT-Betriebswirt (IWW)
steve.oertel@scb.de
 
Tim Tröbst

Auszubildender
Fachinformatiker f.
Systemintegration
tim.troebst@scb.de

Florian Künzel
Auszubildender
Fachinformatiker f.
Systemintegration
florian.kuenzel@scb.de
 
     
   
 
Rainer Pöschmann
Leiter Verkabelung
Büroinformationselektroniker
   
Jens Tröbst
Servicetechniker
Fernmeldemonteur
 
Julien Fedek
Servicetechniker
 
         
    
 
Jens Harmansa
Servicetechniker
 
Uwe Dehmel

Servicetechniker
Elektriker-Meister

Pascal Fock

Servicetechniker
Industrieelektriker
 
     

 

 


   
 
   
   
 Unser Partner für individuelle SoftwareEntwicklung: MScb GmbH & Co. KG

 

 
 
 
Markus Schubert
Geschäftsführer
Dipl. Informatiker (FH)
03741 / 39466 - 60
Schubert@m-scb.de
 
 
Steven Oertel
Programmierer
Fachinformatiker
03741 / 39466 - 60
Oertel@m-scb.de
 
Daniel Hagen
Programmierer
Fachinformatiker
03741 / 39466 - 60
Hagen@m-scb.de