Unser Team

Unser Team

Geschäftsleitung

Kerstin Knabe
Geschäftsführerin
Dipl. Betriebswirt
03741 / 7000 – 0
kerstin.knabe@scb.de

Manuel Schubert
Geschäftsleitung
Leiter Vertrieb
Dipl.-Ing. für
Techn. Management(BA)
IT-Systemelektroniker
03741 / 7000 – 0
manuel.schubert@scb.de

Jörg Döschner
Leiter Technik
Dipl.-Ing. für Informationstechnik
03741 / 7000 – 0
joerg.doeschner@scb.de

Vertrieb / Marketing

Uwe Dietzsch
Projektleiter Datennetze
Netzwerkplanungen
03741 / 7000 – 65
uwe.dietzsch@scb.de

Marita Reneberg
Einkauf / Vertrieb
Speditionskauffrau
03741 / 7000 – 16
marita.reneberg@scb.de

Fritz Raab
Vertrieb
Wirtschaftsfachwirt (IHK)
03741 / 7000 – 18
fritz.raab@scb.de

Daniel Erstein
Vertrieb
IT-Systemkaufmann
03741 / 7000 – 17
daniel.erstein@scb.de

Manuela Matthes
Einkauf / Vertrieb
Betriebswirt (HWK)
03741 / 7000 – 15
manuela.matthes@scb.de

Finanzen

Heike Döschner
Finanzen/Buchhaltung
Dipl. Betriebswirt
03741 / 7000 – 0
heike.doeschner@scb.de

Service und Technik

Bewirb Dich noch heute!
Servicetechniker
Du erreichst uns unter
03741 / 7000 – 0
schubert@scb.de

Thomas Wilkop
Servicetechniker
Fachinformatiker f. Systemintegration
thomas.wilkop@scb.de

André Limmer
Servicetechniker
IT-Systemelektroniker
andre.limmer@scb.de

Steve Oertel
Servicetechniker
IT-Betriebswirt (IWW)
steve.oertel@scb.de


Rainer Pöschmann
Leiter Verkabelung
Büroinformationselektroniker
montage@scb.de


Jens Tröbst
Servicetechniker
Fernmeldemonteur

Christian Gotte
Servicetechniker
IT-Systemelektroniker
christian.gotte@scb.de


Jens Hofmann
Servicetechniker
IT-Systemelektroniker
jens.hofmann@scb.de

Thomas Murrmann
Servicetechniker
Büroinformationsinformatiker
thomas.murrmann@scb.de

Tim Tröbst
Auszubildender
Fachinformatiker f.
Systemintegration
tim.troebst@scb.de

Uwe Dehmel
Servicetechniker
Elektriker-Meister



Pascal Fock
Servicetechniker
Industrieelektriker

Frank Standtke
Servicetechniker
Fachinformatiker f.
Systemintegration
frank.standtke@scb.de

Andreas Zacharias
Servicetechniker
Büroinformationselektroniker
andreas.zacharias@scb.de

Jens Hellmann
Servicetechniker
IT-Systemspezialist
jens.hellmann@scb.de

Florian Künzel
Auszubildender
Fachinformatiker f.
Systemintegration
florian.kuenzel@scb.de

Jens Harmansa
Servicetechniker

Unser Partner für individuelle Softwareentwicklung: MScb GmbH & Co. KG

Markus Schubert
Geschäftsführer
Dipl. Informatiker (FH)
03741 / 39466 – 60
Schubert@m-scb.de

Steven Oertel
Programmierer
Fachinformatiker
03741 / 39466 – 60
Oertel@m-scb.de

Daniel Hagen
Programmierer
Fachinformatiker
03741 / 39466 – 60
Hagen@m-scb.de