Unser Team

Unser Team

Geschäftsleitung

Kerstin Knabe
Geschäftsführerin
Dipl. Betriebswirt
03741 / 7000 – 0
kerstin.knabe@scb.de

Manuel Schubert
Geschäftsführer
Leiter Vertrieb
Dipl.-Ing. für
Techn. Management(BA)
IT-Systemelektroniker
03741 / 7000 – 0
manuel.schubert@scb.de

Jörg Döschner
Leiter Technik
Dipl.-Ing. für Informationstechnik
03741 / 7000 – 0
joerg.doeschner@scb.de

Vertrieb / Marketing

Uwe Dietzsch
Projektleiter Datennetze
Netzwerkplanungen
03741 / 7000 – 65
uwe.dietzsch@scb.de

Marita Reneberg
Einkauf / Vertrieb
Speditionskauffrau
03741 / 7000 – 16
marita.reneberg@scb.de

Fritz Raab
Vertrieb
Wirtschaftsfachwirt (IHK)
03741 / 7000 – 18
fritz.raab@scb.de

Daniel Erstein
Vertrieb
IT-Systemkaufmann
03741 / 7000 – 17
daniel.erstein@scb.de

Manuela Matthes
Einkauf / Vertrieb
Betriebswirt (HWK)
03741 / 7000 – 15
manuela.matthes@scb.de

Nicolas Ritscher
Werksstudent
03741 / 7000 – 19
nicolas.ritscher@scb.de

Finanzen

Heike Döschner
Finanzen/Buchhaltung
Dipl. Betriebswirt
03741 / 7000 – 0
heike.doeschner@scb.de

Sindy Schmidt
Büroorganisation
Bürokauffrau
03741 / 7000 – 14
sindy.schmidt@scb.de

Service und Technik

Bewirb Dich noch heute!
Servicetechniker
Du erreichst uns unter
03741 / 7000 – 0
schubert@scb.de


Jens Hellmann
Servicetechniker
IT-Systemspezialist
jens.hellmann@scb.de

André Limmer
Servicetechniker
IT-Systemelektroniker
andre.limmer@scb.de

Milos Stanojevic
Servicetechniker
milos.stanojevic@scb.de

Jens Harmansa
Servicetechniker


René Merkel
Servicetechniker

Christian Gotte
Servicetechniker
IT-Systemelektroniker
christian.gotte@scb.de


Jens Hofmann
Servicetechniker
IT-Systemelektroniker
jens.hofmann@scb.de

Tim Tröbst
Servicetechniker
Fachinformatiker f. Systemintegration
tim.troebst@scb.de

Justin Barthold
Servicetechniker
Fachinformatiker f. Systemintegration
Justin.Barthold@scb.de

Uwe Dehmel
Servicetechniker
Elektriker-Meister

Jens Tröbst
Servicetechniker
Fernmeldemonteur

Steve Oertel
Servicetechniker
IT-Betriebswirt (IWW)
steve.oertel@scb.de


Thomas Murrmann
Servicetechniker
Büroinformationsinformatiker
thomas.murrmann@scb.de

Florian Künzel
Servicetechniker
Fachinformatiker f. Systemintegration
florian.kuenzel@scb.de

Elias Schmalfuß
Servicetechniker / Auszubildender
Fachinformatiker f. Systemintegration
Elias.Schmalfuss@scb.de

Pascal Fock
Servicetechniker
Industrieelektriker

Unser Partner für individuelle Softwareentwicklung: MScb GmbH & Co. KG

Markus Schubert
Geschäftsführer
Dipl. Informatiker (FH)
03741 / 39466 – 60
schubert@mscb.it

Steven Oertel
Geschäftsführer
Fachinformatiker
03741 / 39466 – 60
oertel@mscb.it

Daniel Hagen
Programmierer
Fachinformatiker
03741 / 39466 – 60
hagen@mscb.it